RTT-Workingtests Archiv Übersicht

Juni 2010
Details - Klick Hier
Richter
  • Gaynor Gent (GB)
  • John Greeves (GB)
  • Johan Grootaers (B)
  • Louis Reynders (B)
  • Carsten Schröder (D)
  • Malcolm Stringer (GB)
  • Karel van Loo (NL))
Anfängerklasse
  1. Marijke op de Weegh
  2. Astrid Koch
  3. Heike Bülhoff
Fortgeschritteneklasse
  1. Walter Hülsemann
  2. Michael Brühl
  3. Ulrike Both-Trombelli
Siegerklasse
  1. Petra Soons
  2. Doris Zintl
  3. Petra Soons
Juni 2009
Details - Klick Hier
Richter
  • Anki Andersson (S)
  • Ton Buijs (NL)
  • Glyn Coupar (GB)
  • Ulf Göranzon (S)
  • John Greeves (GB)
  • Bob Stobbart (GB)
  • Karel van Loo (NL)
Anfängerklasse
  1. Sylvia Mérono
  2. Nadine Weber
  3. Oliver Wischmann
Fortgeschritteneklasse
  1. Heike Rohm
  2. Sandra Lemke
  3. Jochen Eberhardt
Siegerklasse
  1. Peter Bartos
  2. Thomas Kühn
  3. Anja Helber
Ehrenpreise
Anfänger "Most stylish Dog" Lennox My Melody of Golden Spirit
Hubert Dziambor
Fortgeschrittenen "Most stylish Dog" Golden Worker Best Bracket
Amei Kühn
Sieger "Most stylish Dog" Anton von der Kellinghäuser Haar
Hagen Krämer
Juni 2008
Details - Klick Hier
Richter
  • Thomas Bouy (F)
  • Gordon Hay (GB)
  • Jennifer Hay (GB)
  • Laurence Maudet (F)
  • Jo Serruys (B)
  • Birgitta Staflund-Wiberg (S)
  • Graham Stephenson (GB)
Anfängerklasse
  1. Heike Rohm
  2. Gerd Faßbender
  3. Ute Degenhardt
Fortgeschritteneklasse
  1. Norma Zvolsky
  2. Rike Musiol
  3. Dirk Ziegenbalg
Siegerklasse
  1. Hagen Krämer
  2. Christiane Lohnert
  3. Sandra Koenecke
Ehrenpreise
Anfänger "Most stylish Dog"
Euregio Gundogs "Best Handler"
Taff Stoke of Mountain Forrest Glade
Ute Degenhardt
Fortgeschrittenen "Most stylish Dog"
Euregio Gundogs "Best Handler"
Anuschka von der Elmpter Kapelle
Tanja Ellerbrock
Sieger "Most stylish Dog"
Euregio Gundogs "Best Handler"
Joryland's Black William
Herman Jeske
Cold Game Test, Okt. 2007
Details - Klick Hier
Richter
  • Paul Ford (GB)
  • Tish Ford (GB)
  • John Greeves (GB)
  • Ally MacGregor (GB)
Open-Klasse
  1. Norbert Theuerkauf mit "Golden Worker Angel's Tyra"
  2. Walter Coenen mit "Saja's Hope For Sun Areca"
  3. Axel Lang mit "Don Carlos von der Schallermühle"
Mai 2007
Details - Klick Hier
Richter
  • Viggo Berger (DK)
  • Fille Exelmans (B)
  • Sara Gadd (GB)
  • Peter Hammond (GB)
  • Henny Marcussen (D)
  • Mike Tallamy (GB)
  • Jef Verrees (B)
Anfängerklasse
  1. Dick Geerlings
  2. Petra Soons
  3. Katrin Nordmeyer
Fortgeschritteneklasse
  1. Anja Helber
  2. Tatjana Ludwig
  3. Marion Baumann
Siegerklasse
  1. Jürgen Capellmann
  2. Cyra Hoffs
  3. Eveline Schlösser
Ehrenpreise
Anfänger Juventas "Most stylish Dog"
Euregio Gundogs "Best Handler"
Tailwagger's Dual Irk
Jan Hermanns
Fortgeschrittenen Juventas "Most stylish Dog"
Euregio Gundogs "Best Handler"
Reach out Luca of Mountain Forest Glade
Christian Menzel
Sieger Juventas "Most stylish Dog"
Euregio Gundogs "Best Handler"
Anton von der Kellinhäuser Haar
Julien Robert
2006
Details - Klick Hier
Richter
  • Stefaan Bollen (B)
  • Andre de Jong (NL)
  • John Greeves (GB)
  • Johan Grootaers (B)
  • John Juel Pedersen (DK)
  • Lynn Stringer (GB)
  • Malcolm Stringer (GB)
Anfängerklasse
  1. Miriam Hell
  2. Sima Ellrich
  3. Christiana Stricker
Fortgeschritteneklasse
  1. Marion Baumann
  2. Anke Werner
  3. Jelena Mausbach
Siegerklasse
  1. Norma Zvolsky
  2. Norma Zvolsky
  3. Hatice Celik
Euregio Gundogs "Most Stylish Dog"
Anfänger : Gameseeker Anouka
Fortgeschrittene : Only Fame of Mountain Forest Glade
Sieger : Gleen Mohrs Woodcock
2005
Details - Klick Hier
Richter
  • John Birkett (GB)
  • Thomas Bouy (F)
  • Harald Brünet (D)
  • Rupert Hill (GB)
  • Heike Klieber (A)
  • Jef Verrees (B)
Anfängerklasse
  1. Katja Knechtel
  2. Ina Nellesen
  3. Gabi Dreher
Fortgeschritteneklasse
  1. Dirk Radke
  2. Walter Coenen
  3. Lino Wilhelms
Siegerklasse
  1. Norma Zvolsky
  2. Norma Zvolsky
  3. Angelika Evans
Ehrenpreise
Best Handler : Angelika Evans
Ältester Hund : Dr. Astrid Faustmann
Anf.: Most stylish Dog : Karin Schoch
Fortg.: Most stylish Dog : Dirk Radke
Sieger: Most stylish Dog : Antonius Kempf
Okt 2004 - Trainings-WT
Ergebnisse - Klick Hier
Richter
  • Patricia Ford (GB)
  • John Greeves (GB)
  • Henny Marcussen (D)
  • Karel van Loo (NL)
Schnupperklasse
  1. Jürgen Hirneise
  2. Claudia Krätzer
  3. Dagmar Bamme
Anfängerklasse
  1. Valeska Berentzen
  2. Karin Boch
  3. Katja Schade
Fortgeschritteneklasse
  1. Markus Hell
  2. Cordula Wojahn-Willaschek
  3. Rudolf Lehrburger
Ehrenpreise
Schn. Most stylish Dog : Simone Andres
Anf. Most stylish Dog : Ralf Verheyen
Fortg. Most stylish Dog : Cordula Wojahn-Willaschek
Juli 2004
Details - Klick Hier
Richter
  • Filip Bollen (B)
  • Fons Exelmans (B)
  • Johan Grootaers (B)
  • Michael Newsam (GB)
  • Graham Stephenson (GB)
Anfängerklasse
  1. Valeska Berenzen
  2. Sigrid Semmler
  3. Sonja Wäbs
    Petra Soons
    Cornelia Maschke
Fortgeschritteneklasse
  1. Carsten Schröder
  2. Christina Becker
  3. Jörg Brach
Siegerklasse
  1. Petra Golz
  2. Henny Marcussen
  3. Petra Soons
    Sonja Giessen
Ehrenpreise
Euregio Gundog Award - Best Handler : Christina Becker
Ältester Hund in der Wertung : Doris Zintl
Anf. Most stylish Dog : Romy Tschentscher
Fortg. Most stylish Dog : Jörg Brach
Sgr. Most stylish Dog : Petra Golz
2003
Details - Klick Hier
Richter
  • Filip Bollen (B)
  • Thomas Bouy (F)
  • John Greeves (GB)
  • Ralph Klieber (A)
  • Gabi Kühlem (D)
  • Stefano Martinoli (I)
  • Tony Parnell (GB)
Anfängerklasse
      Heike Patt
      Norma Zvolsky
      Kai Zühlke
Fortgeschritteneklasse
  1. Jörg Brach
  2. Robert Gielis
  3. Louis Reynders
Siegerklasse
  1. Petra Breu
  2. Norma Zvolsky
  3. Günther Kohler
Ehrenpreise
Ältester Hund in der Wertung : Gisele Precht
Anf. Most stylish Dog : Anke Halwas
Fortg. Most stylish Dog : Jörg Brach
Sgr. Most stylish Dog : Henny Marcussen
2002
Details - Klick Hier
Richter
  • Johan Grootaers (B)
  • Gabi Kühlem (D)
  • Jean-Paul Larbiere (L)
  • Henny Marcussen (D)
  • Arrie van Varik (B)
Anfängerklasse
  1. Jörg Brach
  2. Norma Zvolsky
  3. Werner Musiol
Fortgeschritteneklasse
  1. Kerstin Gerlach
  2. Karel van Loo
  3. Jan Smink
Siegerklasse
  1. Michael Golz
  2. Petra Breu
  3. Petra Soons
Ehrenpreise
Ältester Hund in der Wertung : Claus Wörster
Anf. Most stylish Dog : Jorg Brach
Fortg. Most stylish Dog : Karel van Loo
Sgr. Most stylish Dog : Betty Schwieren
2001
Details - Klick Hier
Richter
  • Johan Grootaers (B)
  • Gyrite Marcussen (DK)
  • Heribert Schäfer (D)
  • Jef Verrees (B)
Anfängerklasse
  1. Rainer Sturm
  2. Sonja Giessen
  3. Dagmar Henze
Fortgeschritteneklasse
  1. Monika Bregulla
  2. Angelika Evans
  3. Sonja Kneip
Siegerklasse
  1. Norma Zvolsky
  2. Irene Neuber
  3. Hans-Jurgen Stolle
Ehrenpreis
Ältester Hund in der Wertung : Birgid Weber
2000
Details - Klick Hier
Richter
  • Heike Kleiber (A)
  • Ralph Kleiber (A)
  • Henny Marcussen (D)
  • Jos Vanherk (B)
Anfängerklasse
  1. Anja Weber
  2. Cordula Wojahn-Willaschek
  3. Meike Leferink
Offeneklasse
  1. Dr. Clemens Hardewig
  2. Dr. H. Niehof-Oellers
  3. Jo Serruys
Ehrenpreis
Ältester Hund in der Wertung : Dirk Radtke
1998
Ergebnisse - Klick Hier
Richter
  • Rony Michels (B)
  • Jan Nijs (B)
  • Ludo Poriau (B)
Schnupperklasse
  1. Oliver Müller - Manske
  2. Joachim Finklenburg
  3. Ina Fischer
Anfängerklasse
  1. Louis Reynders
  2. Erika Dorweiler
  3. Verena Jäschke
Offeneklasse
  1. Harald Jurkovic
  2. Ulla Sebastian
  3. Bärbel Kampmann
1997
Ergebnisse - Klick Hier
Richter
  • Gerard Miegies (NL)
  • Hans Rolloos (NL)
  • Dietlinde Titt (D)
Anfängerklasse
  1. Margreet Gesseling
  2. Walter Bauer
  3. Bernd Maiwald
Offeneklasse
  1. Brita Berger
  2. Stephan Bamme
  3. Kurt Mehnert
Oktober 1994
Ergebnisse - Klick Hier
Richter
  • Gerard Miegies(NL)
  • Hans Rolloos (NL)
  • Rob Waage (NL)
Anfängerklasse
  1. Anja Eyring
  2. Roland Würtig
  3. Annette Gerlach
Fortgeschritteneklasse
  1. Margot Schnädter
  2. Günther Kohler
  3. Heleen Theissen
   März 1994   
Ergebnisse - Klick Hier
Richter
  • Gerard Miegies(NL)
  • Tom van Dijk (NL)
  • Rob Waage (NL)
Anfängerklasse
  1. Herbert Schulze
  2. Ellen Charpa
  3. Gabrielle Kühlem
Fortgeschritteneklasse
  1. Margot Schnädter
  2. Hans Rolloos
  3. Marion Seifarth
   April 1993   
Ergebnisse - Klick Hier
Richter
  • Gerard Miegies(NL)
  • Hans Rolloos (NL)
Anfängerklasse
  1. Margot Schnädter
  2. Christa Vergiels
  3. Silvia Steidl
Fortgeschritteneklasse
  1. Werner Haag
  2. M. Smits
  3. Frank Hölger