RTT Prüfungsergebnisse, 2. Saison 2009

1. RTT

Lohmar am 04. Juli 2009

RTT Logo
1.1. Junior-Teamtest (JTT)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Birgit Mosebach Buddy L/R 06.08.2008 1. Platz
Peter Langhein Julietta G/H 24.08.2008 2. Platz
Rebecca Wernitz Jamie L/H 19.11.2008 3. Platz
Fünf Teilnehmern haben leider nicht bestanden

1.2. Dummy-Basistest (DBT)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Stefanie Karen Cheslabben Look To The Lady C/H 16.01.2008 1. Platz
Klaus Manz Bonja L/R 01.05.2008 2. Platz
Bastian Reusch Feliz L/R 09.05.2008 3. Platz
Petra Stranzenbach Fameflair Back To Normal L/R 09.05.2007 bestanden
Ein Teilnehmer hat leider nicht bestanden

1.3. Dummy Beginner
Name Hund Note Qual. Platz
Freda Lemke Lara sehr gut ja 1. Platz
Wolfgang Radenacker Cheslabben Icebreaker sehr gut ja 2. Platz
Kathrin Strehle Shelly sehr gut ja 3. Platz
Vier Teilnehmern haben leider nicht bestanden

1.4. Dummy Fortgeschrittene
Name Hund Note Qual. Platz
Fünf Teilnehmern haben leider nicht bestanden

2. Belgian Toller Club

Sint Katelijne Waver (Belgien) am 04. April 2009

Belgian Toller Club
2.1. Workingtest Novice (Fortgeschrittene)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Judith Reuter-Gill Julis Stjerne Orions' Olliver G/R 15.09.2005 96/100, 1.Platz

3. Belgian Labrador Retriever Club

Lubbeek (Belgien) am 11. April 2009

Belgian Labrador Retriever Club
3.1. Workingtest Novice (Fortgeschrittene)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Gerd Faßbender Elder's Ebony von der Velsener Mark G/H 01.01.2006 71/100, 9.Platz

4. Hasseltse Hondenschool

As (Belgien) am 18./19. April 2009

4.1. Workingtest Novice (Fortgeschrittene)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Gabi Grond Sparkfield Trish L/H 14.05.2006 78/100
Gerd Faßbender Elder's Ebony von der Velsener Mark G/H 01.01.2006 73/100

 

4.2. Dummy Trial (Fortgeschrittene)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Judith Reuter-Gill Julis Stjerne Orions' Olliver G/R 15.09.2005 Gut, 2.Platz

5. DRC

BZG Sauerland, Meinerzhagen, 18. April 2009

Deutscher Retriever Club
5.1 Mock Trial Weekend Rupert Hill Trophy - Fortgeschritten
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Judith Reuter-Gill Julis Stjerne Orions' Olliver G/R 15.09.2005 Vorzüglich, 2.Platz

Abtweiler 19. April 2009

5.2 JP/R
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Judith Faßbender Good Girl Yentl vom Walderkamm G/H 13.06.2007 258 Punkte, 1. Platz

Wipperfürth 02.Mai 2009

5.3 JP/R
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Gabriele Heidelauf Bajazzo Chester fron Golden Lake of Miracles G/R 23.12.2007 257 Punkte

Rech 20.Mai 2009

5.3 Wesenstest
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Judith Faßbender Good Girl Yentl vom Walderkamm G/H 13.06.2007 bestanden

23.Mai 2009

5.4 APD/R - A
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Sybille Kautz-Freimuth Huel's Hunters Behind Brown Eyes L/H 17.10.2006 62 Punkte, 4. Platz

Merten 27.Juni 2009

5.5 BHP - A
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Judith Faßbender Good Girl Yentl vom Walderkamm G/H 13.06.2007 75 Punkte, 1. Platz

6. Gouden Jachthoorn

Zichem (Belgien) am 23./24. Mai 2009

Gouden Jachthoorn
6.1. Workingtest Novice (Fortgeschrittene)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Erwin Schug Tewbell's A French Sunflower F/H 12.05.2003 58/100

7. Golden Retriever Club Belgium

Geel (Belgien) am 7. Juni 2009

Golden Retriever Club Belgium
7.1. Workingtest Novice (Fortgeschrittene)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Gerd Faßbender Elder's Ebony von der Velsener Mark G/H 01.01.2006 82/100, 10. Platz
Judith Reuter-Gill Julis Stjerne Orions' Olliver G/R 15.09.2005 75/100, 12. Platz

8. Will To Please Belgium

Geel (Belgien) am 7. Juni 2009

Will To Please Belgium
8.1. Workingtest Novice (Fortgeschrittene)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Erwin Schug Tewbell's A French Sunflower F/H 12.05.2003 58/100

 

8.1. Workingtest Initiatie (Anfänger)
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Gabriele Heidelauf Bajazzo Chester fron Golden Lake of Miracles G/R 23.12.2007 257 Punkte

9. Labrador Club Deutschland

Nassau 4. July 2009

Labrador Club Deutschland
9.1. Workingtest Fortgeschrittene
Name Hund Rasse/Ges. Wurftag Ergebnis
Gabi Grond Sparkfield Trish L/H 14.05.2006 86/100, 2.Platz